Поиск блогу

воскресенье, 6 марта 2011 г.

Смена состояния карточки из скрипта

На первый взгляд простое задание - сменить состояние карточки из скрипта. Вроде и у карточки стандартная кнопка для смены состояния есть, но и тут не обходится без бубна.

На данный момент простого способа сменить состояние из скрипта я не нашел. Единственный способ требует знания гуида конечного состояния. Данный идентификатор не доступен ни в одном из стандартных справочником и контекстных меню, поэтому приходится идти в обход.

Создаем строковый контрол на карточке. Затем на какую-нибудь кнопку ставим команду, записывающую в этот котрол значение из DomainObject.StateManager.CurrentStateId. (В моем случае по какой-то причине на активацию карточки поставить не удалось, только на кнопку или команду меню). Сохраняем карточку, закрываем конструктор.

Открываем карточку в навигаторе, прогоняем состояние карточки стандартной кнопкой "Сменить состояние" до нужного состояния и выполняем скрипт, записывающий состояние в строку. Вот он наш искомый гуид.

Далее в конструкторе в нужном Вам месте пишем:
DomainObject.StateManager.SetCurrentState(new Guid("fce438e8-d38c-4552-86d0-36d464920265"));

CardControl.RefreshLayout();

Вместо "fce438e8-d38c-4552-86d0-36d464920265" конечно же нужно поставить нужный гуид.

P.S. Я полагаю, что возможно как-то менять состояние карточки проще, используя команду DomainObject.ChangeCardState(StateMachineBranch branch), но я так и не смог понять, как ей пользоваться. Если кто-то разберется, то очень хотел бы получить совет в комментах.